VIERNES, 17 DE ENERO

EXPOSICIÓN FOTOGRÁFICA «PATROMONIOS VERTICALES»

Más información pinchando aqui.

 

DEPORTES

FÚTBOL

CAMPO “EMILIO ZAZO”. BENJAMÍN GRUPO 59

 

 

             EQUIPOS

 

 

RESULTADO

 

VESTUARIO

HORA

FECHA

CAMPO

1

N. VERSALLES LORANCA “B”

C.D. MOSTOLES URJC “A”

 

1

2

9:00

18-01-2014

1

2

C.D. ARROYO “A”

C.D. LA AVANZADA “A”

 

1

2

9:50

18-01-2014

1

3

CIUDAD DE MOSTOLES “A”

A.M. INCA C.F. “A”

 

1

2

10:40

18-01-2014

1

4

C.D. HUMANES “C”

N. VERSALLES LORANCA “A”

 

1

2

11:30

18-01-2014

1

5

 

MORALEJA DE EN MEDIO “A”      C.D. ARROYO “B”

 

1

2

12:20

18-01-2014

1

6

C.D. HUMANES “A”

CIUDAD DE MOSTOLES “B”

 

1

2

13:10

18-01-2014

1

 

CAMPO “EMILIO ZAZO”. BENJAMÍN GRUPO 60

 

 

             EQUIPOS

 

 

RESULTADO

 

VESTUARIO

HORA

FECHA

CAMPO

1

C.D. LA AVANZADA “C”

C.D. MOSTOLES URJC “G”

 

3

4

9:00

18-01-2014

2

2

C.D. LUGO “E”

U.D. FUENLABRADA

 

3

4

9:50

18-01-2014

2

3

N. VERSALLES LORANCA “C”

A.M. INCA C.F. “B”

 

3

4

10:40

18-01-2014

2

4

MORALEJA DE EN MEDIO “D”

C.D. LA AVANZADA “B”

 

3

4

11:30

18-01-2014

2

5

 

C.D. HUMANES “B”

C.D. LUGO “D”

 

3

4

12:20

18-01-2014

2

6

 

C.D. MOSTOLES SUR “D”

N. VERSALLES LORANCA “D”

 

3

4

13:10

18-01-2014

2

 

CAMPO “VICENTE TEMPRADO”. PREBENJAMÍN GRUPO 49

 

 

             EQUIPOS

 

 

RESULTADO

 

VESTUARIO

HORA

FECHA

CAMPO

1

C.D. HUMANES “A”

JUVENTUD CANARIO “C”

 

1

2

18:00

17-01-2014

1

2

C.D. HUMANES “B”

LIBERTAD ALCORCON “D”

 

1

2

18:40

17-01-2014

1

3

C.D. HUMANES “D”

ATLETICO LEGANES

 

1

2

19:20

17-01-2014

1

 

PARTIDOS SABADOS Y DOMINGO. CAMPO «EMILIO ZAZO»

FECHA

HORA

ENCUENTROS

 

CATEGORIA

18-01-14

15:00

C.D.HUMANES  – LA AVANZADA “C”

 

 

ALEVIN “C”

18-01-14

16:30

C.D.HUMANES  – C.FF. FUENLABRADA “A”

ALEVIN “B”

18-01-14

18:00

C.D. HUMANES  – C.D. EL ALAMO “A”

ALEVIN “A”

18-01-14

19:30

C.D. HUMANES  –  PARLA ESCUELA “C”

INFANTIL “B”

19-01-14

12:00

C.D. HUMANES – MORALEJA DE ENMEDIO

AFICIONADO 1ª

19-01-14

16:00

C.D. HUMANES – N. VERSALLES LORANCA

JUVENIL “A”

 

BALONCESTO

CATEGORIA

 

EQUIPOS

 

HORA

 

EQUIPOS

 

LUGAR

 

HORA

 

SALIDA

 

SENIOR

 

 

 

BASKET HOYO DE MANZANARES

PAB LAS ERAS

C/ ERAS S/N

HOYO DE MANZANARES

DOMINGO 18:00

 

 

JUNIOR

VILLAVICIOSA DE ODON

10:45

 

 

 

 

 

CADETE

HALCONES

9:00

 

 

 

 

 

ALEVIN

 

DESCANSA

 

 

 

 

 

 

BENJAMIN

 

 

 

VILLANUEVA DE LA CAÑADA

PVO SANTIAGO APOSTOL

AVD MIRASIERRA

VILLANUEVA DE LA CAÑADA

11:15

 

10:00

 

PRE-BENJAMIN

 

DESCANSA

 

 

 

 

 

CASA
FUERA

 

                                    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FÚTBOL-SALA

PRIMERA REG.

FEMINAS

HUMANES C.B.

 

CFS ARTILLEROS CARNICER

 

 PABELLON CAMPOHERMOSO

 C/. Valdehondillo,3

 HUMANES DE MADRID (Madrid)

 

             DOMINGO

            

             19/1/2014

        HORA

    

           20,00   

JUVENILES “A”

PRIMERA DIV.

AD ESCURIALENSE

E.F.S. HUMANES “A”

 

P.M. EL ZABURDON

C/. Las Pozas, 179

28200 S.LORENZO DEL ESCORIAL (Madrid)

             DOMINGO

         

             19/1/2014

         

          HORA

         

        16,00

 

JUVENIL “B”

SEGUNDA DIV.

E.F.S.HUMANES “B”

CFS ARTILLEROS CARNICER

PABELLON CAMPOHERMOSO

C/. Valdehondillo,3

HUMANES DE MADRID (Madrid)

          SABADO

          18/1/2014

       HORA

        20,00

CADETES

DIVISION UNICA

DESCANSA

 

PABELLON CAMPOHERMOSO

C/. Valdehondillo,3

HUMANES DE MADRID (Madrid)

          DOMINGO

          18/1/2014

    

       HORA    

       

 

INFANTILES        

LIGA      

LEGANES

E.F.S. HUMANES

A.D, AZULES

PABELLON LA FORTUNA

C/. Castelo Branco,2

LEGANES (Madrid)

          SABADO      

          18/1/2014

         

       HORA      

        13,00

  

ALEVINES

LIGA

LEGANES

DESCANSA

 

 

PABELLON CAMPOHERMOSO

C/. Valdehondillo,3

HUMANES DE MADRID (Madrid)

           SABADO          

           18/1/2014

         

          HORA

         

        

BENJAMINES

LIGA

LEGANES

ADF GARCIA LORCA

E.F.S. HUMANES

PABELLON LA CANTERA.PAB 2

C/. Arquitectura,2

LEGANES (Madrid)

           SABADO

           18/1/2014

          

             

        HORA

        14,00

        

    

PREBENJAMINES

DIVISION UNICA   

ROMA C.F.

E.F.S. HUMANES

P.M. ENTREVIAS

C/. Ronda Sur,4

28053 MADRID

           SABADO        

           18/1/2014

                  

        HORA

        16,00

        

CHUPETES

 LIGA DE:

HUMANES

MORALEJA

DESCANSA

 

 

PABELLON CAMPOHERMOSO

C/. Valdehondillo,3

HUMANES DE MADRID(Madrid)

              SABADO    

           18/1/2014

          

         HORA